» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2009, 20:06
Аватар для MISS IvО
MISS IvО MISS IvО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
MISS IvО is infamous around these parts
По умолчанию РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Женаты 1год и 2мес, ребенку 11мес. Так получилось,что вместе не живем, поэтому никакого совместного имущества у нас нет и делить нечего. Я с дочерью живу у родителей с рождения ребенка. Муж не гражданин России и по роду работы живет в постоянных переездах. Финансовой помощи с его стороны нет.
Как в таких случаях происходит процедура развода, какие документы для этого нужны (как с моей так и с его стороны), возможно ли развестись без его присутствия (если да,то как это сделать) и самый главный вопрос - ребенок???
__________________
?THE BEST?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 17:14
Мила Мила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 1
Мила is on a distinguished road
По умолчанию

здравствуйте! в 1998 году я развелась с мужем и судом были назначены алименты 100 рублей на моё содержание (до момента достижения ребёнка трёх летнего возраста) и 400 рублей на ребёнка. бывший муж исправно платил до мая 2001 года. на данный момент ребёнку 14 лет и алименты более 10 лет не получаю. в 1998 году судебные приставы находились при судах и всеми пересылками документов занимались сами. исполнительный лист мне на руки не выдали, только выписку из него. с моей стороны в течении 10 лет было несколько попыток розыскать исполнительный лист, но не успешно. в службе судебных приставов обоих городов (мы живём в разных городах) исполнительного листа нет, а соответственно нет производства и информации о сумме долга по алиментам.. в июне 2011 года (сегодня) решением суда (по моему исковому заявлению) выдан дубликат исполнительного листа. подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? и как индексировать сумму алиментов за все предыдущие года. как будут начисляться алименты с данный момент на оставшиеся 3 года? алименты были назначены в твёрдой сумме. так же и останется в твёрдой? или 1/6 от дохода (у него в новой семье родился ещё один ребёнок). помогите, пожалуйста, мне разобраться. мне очень нужны средства, т.к. в ноябре 2010 года моему сыну в школе нанесли телесные повреждения, и он до сих пор находится на лечении. меня сократили (вынудив написать заявление по собственному желанию) и дотации на ребёнка я не получаю более 10 лет, т.к. не могу предоставить информацию о получении алиментов. других доходов не имею. в прокуратуре посоветовали лишить отца родительских прав, как это сделать? отец не видел ребёнка 12 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2011, 08:16
Галина Терешкова Галина Терешкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 1
Галина Терешкова is on a distinguished road
По умолчанию

я в разводе уже 5 лет (моему сыну 7 лет), хотя бывший муж оставил меня раньше по причине беременности и рождения нашего сына (мотивация-еще молод, не нагулялся).развели нас автоматически, процедура была долгой, т.к. он гражданин украины и связи с нами на тот момент ужа практически никакой не поддерживал, (2 раза ему отправляли повестку в суд и копию искового заявления на развод).после решения суда о разводе хотела подать на алименты, но судья меня отговорила (назвав 2 причины:гражданин другого государства и взыскание в последствии алиментов с моего сына). мне бы конечно лучше было бы лишить его родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни сына и его единственной фразой еще 4 года назад было "ты сама захотела этого ребенка, ну вот и е.... с ним", однако судья сказала, что сначала надо доказать, что он злостный неплательщик, а решения суда о взысканиях с него алиментов нет. решила подавать на алименты.но теперь проблема состоит в том, что на контакт с нами он не идет,знаю только что он работает там же в артеке, и вроде как повторно женился. так вот вопрос состоит в том, что мне делать, как будет происходить сама процедура взыскания с него алиментов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2013, 19:55
Юлия З Юлия З вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 1
Юлия З is on a distinguished road
По умолчанию Развод

Добрый день! помогите разобраться в ситуации-я молодой врач, замужем и мне полагается миллион от федерального бюджета.С мужем разводимся и стал вопрос: делится ли этот миллион при разводе?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot