» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2621  
Старый 01.10.2010, 15:16
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Начнем с того, что ребенок пока никакой доли не имеет в приватизированной квартире родителей. Если Ваша дочь имеет долю в квартире б/мужа, то имеет полное право и своего ребенка там зарегистрировать и сама проживать (даже без согласия б/супруга), единственный момент, если Вы хотите проживать в квартире дочери потребуется письменное согласие ее б/супруга (сособственника квартиры)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 01.10.2010, 17:24
Аватар для Лапина
Лапина Лапина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лапина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые Юристы! Подскажите, пожалуйста! Должен ли судья принять заявления о расторжении брака, если я не знаю, где в настоящее время находится мой бывший супруг?
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 01.10.2010, 19:43
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Поповой Изложите более подробно Вашу ситуацию. Сколько времени прошло после Вашего обращения в суд? Чем мотивировала отказ в признании безвестно отсутствующим судья? Только не Ваши предположения, а то, что написано в решении суда. Копию решения Вы можете получить, обратившись в суд. Судья Вам ничего не должна была, консультировать граждан им нельзя, потому и ответила Вам так. В суд обратились Вы, соответственно, и собирать и предоставлять доказательства должны тоже Вы. Суд лишь может помочь в сборе доказательств в случае, если Вам самостоятельно это сделать не удается. Для этого нужно было заявить ходатайство о направлении запроса в УВД, ОВД и т.п., где заводилось розыскное дело с просьбой о предоставлении в адрес суда копии последнего. Кроме того, по данной категории дел необходимо в судебное заседание пригласить свидетелей, которые подтвердят Ваши требования. Поэтому, для того, чтоб расторгнуть брак, необходимо призать мужа безвестно отсутствующим и лишь после того, как решение суда вступит в силу, обращаться в органы ЗАГС (а не в суд) с заявлением о расторжении брака, приложив копию решения суда.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 02.10.2010, 16:54
Аватар для харисова
харисова харисова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
харисова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.подскажите пожалуйста,как заставить бывшего мужа платить алименты.я подала когда дочке было 1г3м.сейчас пятый год.за все это время он платил раз в пол года по 1000р. а то и меньше.пристава им особо не занимаются.он официально не работает.и можно ли лешить его отцовства.т.к он никак не принимает учавствия в воспитании.за все время не изъявил желания увидеть дочь.ее воспитывает другой папа.заранее спасибо.
__________________
я никогда ни о чем не жалею!легко расстаюсь с ненужными людьми,вещами, воспоминаниями!равнодушна к сплетням, потому что знаю-я вне конкуренции!!!
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 02.10.2010, 17:14
Аватар для Ирина Сутэ
Ирина Сутэ Ирина Сутэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Сутэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Муж официально не работает, с бывшей женой договорились о величине алиментов на ребенка, перечисляем деньги на счет, но нотариального соглашения не заключали! Могут ли быть чеки доказательством уплаты алиментов в случае претензий бывшей жены? И еще вопрос: алименты перечисляю от своего имени на счет бывшей жены моего мужа, или нам лучше все же отсылать от имени мужа? Являемся в официальном браке
__________________
МАМА - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕХ, А ЕЁ НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ НИКТО!
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 02.10.2010, 18:16
Аватар для Лапина
Лапина Лапина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лапина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Евгения! Для признания мужа безвестно отсутствующим я предоставила справку из ОВД, где было указано, с какого времени муж находится в розыске за неуплату алиментов. К сожалению у меня не осталось решения суда! Но там было сказано, что я предоставила мало доказательств! О том, что я могла заявить ходатайство о направлении запроса ОВД , где заводилось розыскное дело с просьбой о предоставлении в адрес суда копии последнего, я и не знала! В настоящий момент розыскное дело закрыто, так как 2 раза мне приходили алименты 5 лет назад! Никаких официальных бумаг мне не присылали, на каком основании закрыто дело! Но на момент подачи заявления в суд о признании мужа безвестно отсутствующим,дело велось! Сейчас алименты не платятся! Розыскать я его не могу самостоятельно! К кому же мне обратиться, чтобы возобновить розыск?
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 02.10.2010, 18:19
Аватар для Лапина
Лапина Лапина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лапина is infamous around these parts
По умолчанию

Кто может являться свидетелем по данной категории дел - признание мужа безвестно отсутствующим?
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 03.10.2010, 05:04
Аватар для Светлана Скима
Светлана Скима Светлана Скима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Скима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!С бывшем мужем в разводе с 1995 года,алименты на дочь не платил ни разу.Он умер в мае 2009 года.Месяц назад пришло письмо с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ.Оказывается в 2006 году(в это время он еще был прописан на *моей жилплощади) он взял кредит и вместе с процентами уже набежало 44 тысячи рублей.Я позвонила в банк и все подробно рассказала про развод,алименты и его смерть.Они сказали,что дочь будет выплачивать за него.После его смерти,дело о наследстве не открывалось(кроме долгов у него ничего не было,т.к. он нигде не работал и был алкоголиком).Я для подстраховки собрала справки у судебного пристава,нотариуса,сделала все ксерокопии *документов.Скажите,смогут ли они обязать дочь расплачиваться за кредит отца *и что нам делать?
__________________
Не ждите чуда! Чудите сами!
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 03.10.2010, 05:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Поповой Ваша проблема выеденного яйца не стоит. Нужно правильно подойти к разрешению данного вопроса. Для того, чтобы узнать, почему было закрыто розыскное дело необходимо обратиться в тот орган, в котором оно заводилось. И сделать это необходимо в письменном виде, отправив заказное письмо с уведомлением. После получения письма органами милиции, подождите месяц ответа и обращайтесь в суд. Вы так ничего конкретного и не написали, приходится быть экстрасенсом и догадываться, почему же Вам было отказано в суде. Предполагаю, что на момент Вашего обращения в суд не прошло еще и года, как Ваш муж пропал или Вы обратились с заявлением в милицию. Поскольку признать гражданина безвестно отсутствующим можно только в том случае, если о нем в месте его жительства нет сведений 1 год и более. Что касается свидетелей: да кто угодоно может быть, знающий Вашу семью. Это могут быть родственники, друзья, соседи по дому и т.п., которые могут подтвердить, что в Вашей квартире данный гражданин не проживает, что Вас видят все время одну и т.п. Те же воспитатели детсада могут подтвердить, что никогда не видели папу, что Вы им говорили то-то и то-то. У нас в суде такие дела разрешаются за 2 судебных заседания, максимум за 3 (если не подошли ответы на запрос суда). Дождитесь ответа из милиции и, исходя из этого, действуйте. Если ответа не поступит, приложите к своему заявлению в суд копию письма и квитанцию об отправке. Сразу просите суд оказать Вам содействие в получении доказательств - копии розыскного дела. Скажите, что готовы самостоятельно отнести ответ на запрос, для того, чтобы ускорить получение ответа, а, соответственно, и ускорить рассмотрение дела по существу вопроса. Если для Вас все это сложно, тогда только к юристам или адвокатам, которые помогут Вам решить даный вопрос. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 03.10.2010, 07:28
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Скилова. Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости принятого ими наследства. Если Ваша дочь наследство не принимала, то ничего выплачивать не обязана. Справка от приставов бесполезна, а вот от нотариуса о том, что наследственное дело не открывалось, обязательна. Можете взять выписку из Россерестра о том, что недвижимого имущества у бывшего мужа никакого не было.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot