» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3021  
Старый 10.11.2010, 18:16
Аватар для Александр Мапа
Александр Мапа Александр Мапа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Мапа is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Дубасовой. Мне ответили. что ни до родов, ни после них я не могу его взять, т.к. за ребенка мы и так получаем пенсию. Единственный случай, когда я могу взять такой больничный (О УЖАС) - это чтобы мой ребенок на время нахождения моей жены в роддоме вдобавок ко всему заболел еще чем нибудь типа бронхита. Я был просто ошарашен таким предложением.
Ответить с цитированием
  #3022  
Старый 10.11.2010, 18:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Вихляевой Уточню ответ, данный Вам ранее. Как и в предыдущем случае, Вы также не указываете возраст ребенка. Есть некоторые ограничения для мужчин при подаче иска о расторжении брака - в случае беременности жены или наличия ребенка в возрасте до 1 года брак расторгнут быть не может без согласия жены. Что касатется срока для примирения. Действующим законодательством установлен срок для примирения супругов - 3 месяца (ч.2 ст.22 Семейного кодекса РФ, п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"). Данный срок может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок. Что касается фактического прекращения между Вами и супругом брачных отношений, то кто это может подтвердить??? Можно жить в разных комнатах, но периодически иметь близкие отношения с супругом. Или у Вас это при свидетелях происходило? И что это изменит, если Ваш супруг решил расторгнуть брак? Рано или поздно брак будет расторгнут. Но я желаю Вам найти понимание с супругом и наладить отношения. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #3023  
Старый 10.11.2010, 18:49
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Вихляевой Уточню свой ответ - срок для примирения супругов - в ПРЕДЕЛАХ 3 мес. *По поводу заявлений от знакомых. Письменные показания свидетелей не соответствуют принципу допустимости доказательств, поэтому никакие заявления в письменном виде от знакомых приняты судом не будут. Свидетели могут давать показания только в судебном заседании, которых суд предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний, о чем свидетели дают соответствующую подписку.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #3024  
Старый 11.11.2010, 01:55
Аватар для Алексей Ники
Алексей Ники Алексей Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Ники is infamous around these parts
По умолчанию

? Развёлся с женой. Увольняюсь по ОШМ, Переезжаю в Саратов, сын (8 декабря-10 лет) едет со мной. Для оформления прописки, в школу и другие организации требуют разрешение (согласие)матери. Т.к. Мать остаётся служить на дальнем востоке видимо эти разрешения должны быть нотариально заверены. Можно ли составить ОДИН документ на все случаи и какова его форма? Мать не против (ей вообще по фиг).
Ответить с цитированием
  #3025  
Старый 11.11.2010, 16:00
Аватар для ХАМКА
ХАМКА ХАМКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ХАМКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в какой суд обращаться с иском о разводе : по прописке истца или по прописке ответчика? Детей общих нет, ответчик против развода???
__________________
Я СЧАСТЛИВА!!!
Ответить с цитированием
  #3026  
Старый 11.11.2010, 17:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Никитину Уточните свой вопрос: при расторжении брака определяли ли место жительства ребенка с кем-либо из родителей или в иске было написано, что спор о детях отсутствует? Обычно такие моменты указываются в решении суда. Это и будет являться единым документом на все случаи жизни.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #3027  
Старый 11.11.2010, 22:49
Аватар для Алексей Ники
Алексей Ники Алексей Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Ники is infamous around these parts
По умолчанию

В СУДЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО НЕ СТОИТ УКАЗЫВАТЬ В РЕШЕНИИ, Т.К. С 10-ТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА РЕБЁНОК ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ С КЕМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ЕМУ ПРОЖИВАТЬ.
Ответить с цитированием
  #3028  
Старый 12.11.2010, 08:38
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если получатель алиментов изменил место жительства на другое государство обязан ли плательщик алиментов оплачивать почтовые расходы по пересылке.
Ответить с цитированием
  #3029  
Старый 12.11.2010, 08:40
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Марине: да, хоть на край света Вы переедете и он будет обязан пересылать Вам алименты за свой счет
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #3030  
Старый 12.11.2010, 08:41
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос. Получатель алиментов прислал заявление о смене адреса не заверенное нотариусом имеет ли право пристав принимать его к рассмотрению?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot